Мультипликационная студия

Уважаемые родители, гости нашего сайта!

В рамках реализации проекта №10094992 "Создание и организацияработы мультипликационных студий ДОУ Ивнянского района как способразвития проектного мышления и творческого потенциала дошкольников», вдетском саду общеразвивающего вида "Родничок" с.Верхопенье созданамультипликационная студия "Мультландия".

Методические материалы

На современном этапе развития дошкольного образования анимационная деятельность с дошкольниками – это одна из форм организации образовательной деятельности в современном детском саду. Мультипликация – это групповой творческий процесс, дети знакомятся с разными техниками, пробуют разные роли: режиссёра, оператора, сценариста, художника-мультипликатора. С согласия родителей в детском саду «Родничок» создана мультипликационная студия «Мультландия».

В рабочую группу по созданию и организации работы мультипликационная студия «Мультландия», по приказу заведующей входят: воспитатели, педагог – психолог, музыкальный руководитель.

Актуальность работы мультстудии   заключается в том, что она способствует построению личностно-развивающего и гуманистического взаимодействия всех участников образовательных отношений, тем самым выстраивается уровень взаимодействия «педагог- ребенок-родитель»

Мультипликационная студия «Мультландия» – это своего рода объединение педагогов, родителей и детей. При поддержке педагога они занимаются единым творческим делом, в котором взрослые и дети, равноправные партнеры.

Рабочей группой созданы: электронные мнемотаблицы, аудио и видеотека для организации работы мультипликационной студии «Мультландия», электронный сборник конспектов по ознакомлению дошкольников с различными технологиями аппликации в мультипликационной деятельности и размещены на сайте ДОУ Ссылка https://ds-rodnichok-verxopene-r31.gosweb.gosuslugi.ru/multiplikatsionnaya-studiya/