Кабинет педагога-психолога

Цель психологической службы ДОУ – создание условий для сопровождения и развития, как субъектов образовательного процесса, так и учреждения в целом.
- обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся с ОВЗ по преодолению речевых нарушений;
- психолого-педагогическая поддержка родителей (законных представителей) в вопросах дошкольного образования детей с ОВЗ, имеющих речевые нарушения.

Основными задачами психологической службы в ДОУ являются:
1. Психологическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса ДОУ.
2. Проведение индивидуальной работы с детьми с учетом их индивидуально-психологических особенностей в воспитательно-образовательном процессе ДОУ и семье.
3. Содействие развитию образовательного учреждения в целом, психологическая поддержка процесса формирования команды единомышленников.

Консультации педагога-психолога